HOME >高速バスチケットの予約・購入方法

タイトルバー2
新八代〜宮崎(B&Sみやざき・高速バスのみ)
予約センター一覧
全国 JR九州バス高速予約センター 092-643-8541 9:00〜18:00
きっぷ売り場一覧
宮崎地区 宮崎交通:宮崎駅バスセンター、宮交シティバスセンター、西都城駅前バスセンター、宮交観光小林支店
熊本地区 産交バス:人吉営業所、八代営業所
その他 WEBサイト「高速バスネット」、JR九州の駅のみどりの窓口、JR九州旅行支店、九州内の主な旅行会社の支店・営業所
博多〜新八代〜宮崎(新幹線+高速バス「B&Sみやざき」)
予約センター一覧
全国 JR九州予約センター 050-3786-3489 8:00〜21:00
きっぷ売り場一覧
宮崎地区 宮崎交通:宮崎駅バスセンター、宮交シティバスセンター、西都城駅前バスセンター、宮交観光小林支店
熊本地区 産交バス:人吉営業所
その他 JR九州インターネット列車予約、JR九州の駅のみどりの窓口、JR九州旅行支店、九州内の主な旅行会社の支店・営業所
福岡(博多)〜宮崎(フェニックス号)
予約センター一覧
福岡地区 九州高速バス予約センター フリーダイヤル
0120-489-939
8:00〜19:00
携帯・PHSから
092-734-2727
宮崎地区
宮交高速バス予約センター 0985-53-1000 8:00〜18:00
熊本地区 熊本高速バス予約センター 096-354-4845 8:00〜19:00
主要きっぷ売り場一覧
福岡地区 博多バスターミナル、天神バスセンター
熊本地区 熊本交通センター、産交バス人吉営業所
都城地区 西都城駅前バスセンター
小林地区 宮交観光小林支店
宮崎地区 宮崎駅バスセンター、宮交シティバスセンター
福岡〜鹿児島(桜島号)
予約センター一覧
福岡地区 九州高速バス予約センター フリーダイヤル 8:00〜19:00
0120-489-939
携帯・PHSから
(092)734-2727
鹿児島地区 南国高速バス予約センター (099)259-6781 8:30〜19:00
鹿児島本港高速バス予約センター (099)222-1220 9:00〜19:00
きっぷ売り場一覧
福岡地区 博多バスターミナル、天神バスセンター
鹿児島地区 南国高速バスセンター、鹿児島本港高速バスセンター
福岡(博多)〜宇部・山口(福岡・山口ライナー)
予約センター一覧
福岡地区 JR九州バス高速予約センター (092)643-8541 9:00〜18:00
山口地区 中国JRバス JR高速バス予約センター 0570-666-012 9:30〜18:00
きっぷ売り場一覧
福岡地区 博多バスターミナル、JR九州旅行支店
山口地区 JRバス山口駅きっぷ売場
小郡地区 JRバス新山口駅きっぷ売場
宇部地区 宇部市交通局 (宇部新川駅バスきっぷ売場)
全国 WEBサイト「発車オーライネット」、JTB、日本旅行、近畿日本ツーリスト、ローソン、ファミリーマート、サークルK・サンクス、
セブンイレブン(予約無し新規発券又はi.JTB予約経由)
福岡(博多)・小倉〜防府・徳山・下松(福岡・周南ライナー)
予約センター一覧
福岡地区 JR九州バス高速予約センター (092)643-8541 9:00〜18:00
周南地区 防長高速予約センター (0834)32-7733 9:30〜18:00
きっぷ売り場一覧
福岡地区 博多バスターミナル、JR九州旅行支店
周南地区 防長交通(各営業所、防府駅前案内所)
防長トラベル(徳山駅前本社及び各営業所)
中国JRバス(周防営業所)
全国
WEBサイト「発車オ〜ライネット」、JTB、日本旅行、近畿日本ツーリスト、ローソン、ファミリーマート、サークルK・サンクス、
セブンイレブン(予約無し新規発券又はi.JTB予約経由)
福岡・小倉〜広島・福山(広福ライナー)
予約センター一覧
福岡地区 JR九州バス高速予約センター (092)643-8541 9:00〜18:00
広島地区 中国JRバス JR高速バス予約センター 0570-666-012 9:30〜18:00
広交観光 広交予約センター (082)238-3344 9:00〜18:00
福山地区 中国バス 中国バス高速予約センター (084)954-9700 9:00〜18:00
きっぷ売り場一覧
福岡地区 博多バスターミナル、JR九州旅行支店
広島地区 広島バスセンター、広島駅バスきっぷうりば、広交観光本社
福山地区 中国バス(本社、福山駅前案内所、福山営業所、広尾)
全国 WEBサイト「発車オ〜ライネット」、JTB、日本旅行、近畿日本ツーリスト、ローソン、ファミリーマート、サークルK・サンクス、
セブンイレブン(予約無し新規発券又はi.JTB予約経由)

ページトップへ